L’équipe

Retrouvez toute notre équipe en cliquant ici 

Direction :

Bouahlem REKKAS – Directeur +33 5 59 46 01 49
b.rekkas@visitbayonne.com

Sandrine HIPPOLYTE – Adjointe de direction et Responsable Pole Hospitalité+33 5 59 46 01 45
sandrine@visitbayonne.com

Xabi BELAIN – Responsable Pole Développement +33 5 59 46 01 42
xabi@visitbayonne.com


Service Hospitalité :

Contact: +33 5 59 46 09 00 – info@visitbayonne.com


Marie PRÉVOT – Référente Visite guidées
marie@visitbayonne.com


Emilie LAHARGOU – Référente Billetterie
emilie@visitbayonne.com


Laure GOURDON – Back Office
laure@visitbayonne.com


Hélène DUVAL – Référente Boutique Office
helene@visitbayonne.com


Marie-Laurence DUGUET -Référente restaurants/chocolatiers
marielaurence@visitbayonne.com


Maylis BRILLAXIS – Référente Restaurants / Boutique Office de Tourisme
maylis@visitbayonne.com


Service Promotion/communication :

Contact: promotion@visitbayonne.com

Olivier DELBOS – Chargé de commercialisation Groupes
olivier@visitbayonne.com

Violine MOLL – Chargée de communication digitale
violine@visitbayonne.com


Service des guides conférenciers :

Sophie LEFORT – Guide conférencière
guideconferencier@visitbayonne.com

Andy FISHER – Guide Conférencier
guideconferencier@visitbayonne.com

Isabelle DUPONT – Guide conférencière
guideconferencier@visitbayonne.com